вторник, 8 февраля 2011 г.

1 месяц

Прошло чуть больше месяца, а точнее 34 дня, с момента запуска аквариума. Постепенно вышел на еженедельные подмены воды (RO:водопровод 1:1), только в последний раз заменил воду через 11 дней, что совместно с 6-ти часовым световым днем 150-ти Вт МГ светом и немного нестабильной подаче СО2 (несколько раз выскакивала веточка рябины из трубки)  провоцировали появление небольшого количества водорослей Staghorn (олений рог) на папоротниках. Все растения принялись активно расти, только одна куба стоит на месте. Что ей не нравится??? Мало света? Опустить светильник немного ниже до 30 см от поверхности воды? Сейчас он висит в 37 см. Много в воде питательных веществ, выделяемых из грунта??? Роталу стригу еженедельно и уплотняю шапки
Не хватает теневыносливых растений среднего плана с левой стороны. Даже и не знаю что посадить, но только не криптокорины, не хочу потом по всему аквариуму удалять их отростки.

Сейчас живут следующие рыбы:
- расбора клинопятнистая (Rasbora heteromorpha) - около 20 штук
- тетра светлячок (Hemigrammus erythrozonus) - 15 штук
- орнатус обыкновенный ( Hyphessobrycon bentosi bentosi ) - 5 штук
- конго обыкновенный (Micralestes (Phenacogrammus) interruptus) - 3 штуки

Планирую запустить 5 отоцинклюсов, но их пока нет в наличии :(

7 февраля 2011 года (34 дня)




2 комментария:

  1. Класс! Красивый у вас аквариум, прекрасная среда. Выглядит очень здорово. Вот хотелось бы в HD видео на него взглянуть.

    ОтветитьУдалить
  2. HD видео нет как и такого дизайна :(. Коряги из аквариума были убраны.

    ОтветитьУдалить